380 95 3906715
380 95 3906715
1 2 3 4 5 6 
2010.09.28 Браас

Под надежной крышей

Понятие "крыша" в практике отечественного бизнеса несет в себе смысловую нагрузку. Опыт "Браас ДСК-1" представляет собой пример удачного сочетания двух различных его толкований. С одной стороны, продукция этого предприятия действительно может обеспечить вашему дому надежную крышу. С другой стороны, рационально выбранные решения в области автоматизации управления предприятием позволили создать своеобразную "ИТ-крышу" над бизнесом, обеспечив уверенное функционирование компании вне зависимости от "погоды" на рынке.

2010.09.28 Битумно-полимерные материалы с металлическим покрытием

Под защитой металла: битумно-полимерные материалы с металлическим покрытием

Мягкая кровля из битумной черепицы используется уже более полувека в Европе и Америке и почти два десятка лет в России, отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками. В то же время на строительном рынке продолжают появляться модифицированные виды мягкой кровли с новыми свойствами, среди них металлизированные битумно-полимерные покрытия. Обладая необычными декоративными свойствами, они имеют ряд преимуществ и в эксплуатации.

2010.09.28 Водосточные системы

Водосточные системы - непременный атрибут "порядочной" кровли

Кровля по праву считается одной из самых важных частей здания, поэтому предохранение ее от переувлажнения и различного рода повреждений — серьезная проблема, требующая надежных и долговечных решений. Для сохранения качественных и эстетических свойств кровельного покрытия, фасада и фундамента сооружения используют водосточные системы, главная функция которых .— своевременный отвод лишней воды с поверхности крыши, что способствует продлению срока ее службы.

2010.09.27 Кровельные материалы: Медная крыша

Кровельные материалы: Медная крыша

Никто из строителей и домовладельцев не станет сейчас спорить о том, что медь – это элитный материал. Элитность меди в применении к кровле обеспечена её долговечностью и надёжностью.

2010.09.26 Что такое полимерпесчаная черепица

Что такое полимерпесчаная черепица

Полимерпесчаная черепица – это довольно новый тип черепицы, активно продвигающийся сейчас на отечественном рынке строительных материалов и начинающий пользоваться хорошим спросом.

2010.09.26 Реконструкция чердака и устройство мансарды

Реконструкция чердака и устройство мансарды

Человек, подавший идею использовать помещение, что находится под крышей был французский архитектор Франсуа Мансару. Его имя теперь постоянно звучит при обозначении помещений, что полностью расположены или как бы частично внутри двускатной стропильной крыши.

2010.09.25 Современные кровельные материалы

Современные кровельные материалы. Что выбрать?

Рекламные издания буквально кишат объявлениями о продаже различных кровельных материалов. И наше издание тут не исключение. В наших обзорах, посвященных современным загородным домам, опубликованных летом этого года (см. обзоры в номерах 27-30), мы рассказали практически обо всех кровельных материалах, предлагаемых покупателю современным рынком. В них мы только рассказывали о разных материалах, но никогда не пытались сравнивать их между собой, и тем более не говорили о правилах выбора - в каком случае какой материал лучше. И сегодня мы решили вернуться к этой теме.

2010.09.25 Что такое клинкерная черепица

Что такое клинкерная черепица

Клинкер – один из самых распространённых строительных материалов, получается путём давления и обжига глиняных форм при очень высокой температуре, достигающей 1200 градусов Цельсия.

2010.09.24 Современные кровельные материалы

Современные кровельные материалы

Черепица – плоские или фигурные плитки из обожженной глины. Черепица широко применяется во многих странах мира с глубокой древности до наших дней. Черепичные кровли очень долговечны, но тяжелы: вес 1 м2 – 50-100 кг. Они укладываются вручную по частой и мощной обрешетке. Рекомендуемые уклоны кровли 18-60° (в мансардах до 76°). Существует несколько основных видов черепицы: плоская ленточная и штампованная, голландская, татарская и др. Натуральный цвет черепицы – от терракотового до песочно-желтого. Может быть покрыта цветной глазурью.

2010.09.23 Утепление кровли

Утепление кровли

Крыша - это верхняя ограждающая конструкция здания, состоящая из несущей части и кровли, которая может быть плоской или скатной. Какую из них предпочесть, зависит в основном от климатических условий и традиций. Например, скатные кровли издревле предпочитали в дождливой Европе, а плоские - в засушливой Средней Азии.


1 2 3 4 5 6