380 95 3906715
380 95 3906715
1 2 3 4 5 6 
2010.10.01 Идеальный дымоход

Идеальный дымоход

Основные функции дымохода понятны не только профессиональным строителям, но и простым обывателям. Дымоход должен эффективно выводить из помещений дым и другие продукты сгорания из каминов, а также отопительных устройств, работающих на твердом топливе, газе или масле.

2010.09.30 Строительство забора для дачи. Типы заборов.

Строительство забора для дачи. Типы заборов.

Заборы являются национальным достоянием нашей страны, чертой характера и также образом мышления. Еще со времен княжества, у нас начали тем или иным способом огораживать все: от собственного участка земли и городского парка до газона перед усадьбой и последнего приюта.

2010.09.29 Кровельные материалы: Мягкая черепица

Кровельные материалы: Мягкая черепица

Все мы знаем, что такое битум, но не все знают, что такое «мягкая кровля».

2010.09.28 Укрощение водных потоков

Укрощение водных потоков

Всем известно, что в воде заключена огромная сила. И это ее свойство успешно использует человечество в своих «корыстных» интересах уже много столетий. Именно поэтому люди всегда с уважением относятся к этому жизненно необходимому природному продукту.

Но из продукта первой необходимости вода —может превратиться в неуправляемую стихию, способную разрушить самые крепкие сооружения. Чтобы этого не происходило, человек научился «укрощать» водную стихию и использовать ее силу в мирных целях. Один из элементов этого «укрощения» — водосточные системы, предназначенные для сбора и отвода дождевой и талой воды с кровли.

2010.09.28 Сотовый поликарбонат

Рекомендации по применению сотового поликарбоната в строительстве

Поликарбонат как материал для светопропускающих конструкций используют в России с начала 1990-х гг. Однако до сих пор сложно найти объекты, где этот, по сути, легкий в обработке и применении материал использовался бы без грубых нарушений технологии строительно-монтажных работ. Между тем правила применения поликарбоната, обеспечивающие возведение покрытий гарантированно высокого качества, довольно просты.

2010.09.28 Керамическая черепица Roben

Керамическая черепица Roben: выразительная лаконичность

Издавна кровля являлась чем-то более значимым, нежели просто логическим завершением дома. С давних пор это символ родины и жилища, защиты и надежности. Именно крыша превращает любую постройку в настоящий дом, и понятие "крыша над головой", прочно отпечаталось в человеческом сознании.

2010.09.28 Прозрачная кровля

Архитектура прозрачной кровли

Многие из нас заметили, что в последние годы в строительном комплексе произошли значительные изменения. И связаны они, прежде всего, с появлением на отечественном рынке большого количества новых современных строительных материалов. Не случайно, что даже одни из наиболее консервативных участков строительства — кровли, получил в последние годы целый ряд новых кровельных материалов.

В последнее время наряду с традиционными кровельными материалами при обустройстве кровли все чаще используют и светопропускающие — стекло, и полимерные материалы. Применение этих материалов позволяет говорить о новой тенденции в современной архитектуре — создание устойчивой связи между внешним пространством и интерьером здания.

2010.09.28 Кровельные материалы: Оцинкованный профнастил

Кровельные материалы: Оцинкованный профнастил

Оцинкованный профнастил (или гофролист) – материал абсолютно универсальный. Помимо своего прямого назначения - кровельных работ - он применяется также для облицовки стен зданий, установки заборов, устройства перекрытий и прочих подобных работ.

2010.09.28 Поликарбонат

Ошибки при работе с поликарбонатом

Ошибки при работе с поликарбонатом могут возникать как на стадии проектирования и комплектации светопропускающего покрытия, так и во время монтажа. Большинство из них связаны с недостаточным вниманием, которое проектировщики уделяют светопропускающим элементам покрытия, и дефицитом технической информации, предоставляемой дилерами. Описание материала зачастую сводится к скупому «покрытие из ячеистого поликарбоната толщиной 16 мм» или к сухому, не подкрепленному чертежами и техническими характеристиками перечню внутренних артикулов определенного производителя. Также ошибки могут быть объяснены стремлением снизить расходы.

2010.09.28 Подкровельные пленки

Подкровельные пленки

Постоянно возрастающие требования к качеству возводимых кровель обуславливают более профессиональный подход к сооружению кровельной конструкции в целом. В сознании потребителя прочно укрепилась мысль о том, что кровельную конструкцию нужно выполнять грамотно, комплектуя ее всеми необходимыми составляющими. Исключительно важными составляющими являются подкровельные пленки. Поэтому представляется целесообразным еще раз акцентировать внимание на особенностях и монтаже данного материала.


1 2 3 4 5 6